Кошик порожній
viber

Собаки – верные четвероногие друзья!

Собаки были одомашнены много тысячелетий назад. Этот домашний питомец считается самым преданным, верным, добрым и отзывчивым другом. Разные породы собак славятся своей неустанной любовью к играм и развлечениям. Они хорошо поддаются дрессировке, если использовать для этого лакомства и кости. Так, сторожевые питомцы призваны защищать и охранять человека, выручать его и даже выполнять разнообразные работы, например, искать преступников или опасные вещества.

Другая разновидность – охотничьи собаки, без которых выслеживание добычи или поиск подстреленной дичи просто невозможен. А ведь еще есть декоративные породы. С ними и на выставку, и на прогулку можно выходить с особой гордостью. Кроме того, щенки – это всегда нежные, веселые и очень милые животные, обладающие социальным поведением и способные обучить ребенка важным качествам.Собака друг человека

Собака и ее влияние на человека 

Считается, что в современных городах собак заводят только как друга или компаньона. Но на самом деле, их роль в современном обществе велика. Эти питомцы способны:

  • Научить людей организовывать не только их досуг, но и соблюдать свой строгий график – гулять, кормить собаку нужно в определенное время и соответственно под эти мероприятия стоит подстраивать и свое время.
  • Гуляя и играя с любимцем, можно сделать свой образ жизни более активным и подвижным.
  • Имея верного четвероногого друга можно научиться терпению и собранности. Для пожилых и душевнобольных людей забота о питомце – это способ самореализации. А для детей – это еще и прекрасный повод научиться заботиться о других.

Забота о собаке – наша обязанность!

Собака дружелюбное животноеОднажды приручив животное, человек взял на себя обязательства заботиться о нем. Сегодня важно не просто чистить собаку, купать, правильно кормить ее и выгуливать. Следует поддерживать ее иммунитет, если она больна или перенесла операцию. Нужно правильно организовывать ее досуг, приобретая для нее игрушки и обучающие инструменты. Важны для этих питомцев и одежда, и домики, и ошейники.

Все представленные товары вы найдете в интернет-магазине ZOOstar. Каждому любящему заводчику гарантируем доступные цены, быстрое исполнение заказа и доставку в ваш город!

Усі акції