Кошик порожній
viber

Почему кормить кота сухим кормом лучше, чем «натуралкой»?

Многие заводчики уверены, что только натуральный корм способен обеспечивать его кошечку всеми необходимыми минеральными веществами, витаминами и питательными элементами. Однако кормить питомца таким способом важно правильно. Для «пушистика» нужно будет покупать мясо, рыбу, птицу, овощи, злаки, морепродукты, субпродукты, полезные для котов растения. Все это готовится особым образом. Дополнительно придется потратиться на комплекс витаминов, ведь они, если и содержатся в мясе, то в процессе выпаривания их там останется немного.

Сухой корм для котовЕсли же купить сухой корм, обо все этих нюансах не нужно беспокоиться. Продукция премиум-класса обогащается производителем всеми полезными веществами. Она содержит и мясные ингредиенты, и растительные жиры, углеводы. Также в сухом корме имеются только важные для кошки витаминно-минеральные комплексы.

К тому же, натуральное питание считается «долгоиграющим». Кормить такими продуктами питомца следует в одно время и в определенных пропорциях. А сухой корм можно давать тогда, когда животному хочется перекусить. Рацион его будет полноценным и при этом продукция будет заботиться не только о сытости кота, но и о его здоровье, прекрасном самочувствии и привлекательном внешнем виде.

Усі акції