Кошик порожній
viber

Методы выведения шерсти из желудка у котов?

Кошки, как известно, славятся своей чистоплотностью. Вылизывая свою шкурку, они так или иначе проглатывают шерсть. Выводить ее следует своевременно, чтобы не допустить развития заболеваний ЖКТ. Сделать это можно следующими способами:

  • Выращивая специальную траву в кашпо на подоконнике, которую кошки будут кушать и через рвотные рефлексы очищать желудок от Выведение шерсти из желудкашерстинок.
  • Покупая для них лечебно-профилактические корма, в составе которых присутствуют масла. Они будут обволакивать стенки желудка и способствовать тому, чтобы шерсть выводилась вместе с переработанной пищей, калом.
  • Приобретая для них специализированные фитомины или лечебные лакомства (так называемые очищающие подушечки). Это комплекс минералов и растительных экстрактов, позволяющих безболезненно при дефекации выводить шерсть из организма. Фитомины имеют привлекательный для кошек запах. Они не отказываются от их приема. Также эти комплексы нормализуют микрофлору кишечника, не вызывая аллергических реакций или раздражения желудка.

Заботясь о питомце, обязательно стоит уделять внимание его состоянию. Выведение шерсти избавит вашего пушистика от чувства жжения в желудке, от болезненной дефекации и плохого настроения.

Усі акції