Кошик порожній
viber

Домашние птицы: плюсы и минусы летающих питомцев

Почему же люди заводят птиц в качестве домашних животных? Почему именно пернатые становятся для них не просто отдушиной, а настоящим другом, с которым можно провести время и подарить ему всю свою любовь? Попробуем разобраться, для чего же в доме нужны попугайчики, канарейки, чижики и неразлучники.
• Внешний вид птицы радует глаз. Эти статные, опрятные и красивые питомцы понравятся и вам, и вашим гостям.
• Птицы умеют радоваться хозяевам, они преданны и с восторгом встречают его, когда он входит в комнату.
• У попугайчиков есть свой характер, за его индивидуальными особенностями и повадками можно наблюдать очень долго.
• «Летающие друзья» - чистоплотны, клетки для птиц небольшие, убирать за ними не составит труда и в квартире никогда не появится неприятный запах.
• Птицы не требуют выгула и ежечасного кормления, заботиться о них несложно и пристроить клетку с питомцем не составит труда, если вы отправляетесь в командировку или отпуск.
• Пернатые – это популярная, модная на сегодня разновидность домашних животных.
Если вы еще не убедились в том, что попугаи или канарейки – ваша стезя, просто сходите в магазин и понаблюдайте за ними. Даже несколько минут будет достаточно, чтобы убедиться, что в их компании вы никогда не будете скучать.Домашние птиці


Несколько советов о том, как выбрать домашнюю птицу


Не следует сразу покупать какаду или ару, если вы вдруг решились обзавестись пернатыми. Уход за ними своеобразный – требуется не просто покупать корм для птиц, а обеспечивать их свободу хотя бы несколько раз в день, помогать им чистить перья, заниматься и играть с ними. Если вам нравятся попугаи, отдайте предпочтение кореллам или волнистым попугаям. Они не требовательны, но способы обучиться нескольким словам и играм.
В случаях, когда хозяин предпочитает просто любоваться птицей, чтобы она при этом жила собственной жизнью, рекомендуется выбирать ткачиков, канареек, неразлучников.

Усі акції