Кошик порожній
viber

Домашние грызуны – неприхотливые и ласковые животные

Многие заводчики считают, что грызуны – это не очень умные и неповоротливые животные. Однако на самом деле хомячки и крысы легко поддаются дрессировке и могут освоить несколько команд. Помимо этого, если купить для них многоэтажные, интерактивные клетки для грызунов, можно несколько часов наблюдать, как резвятся и играют эти забавные животные.

Кроме того, маленькие любимцы – это прекрасные друзья. Мягкая шкурка шиншилл, пушистый хвост бельчат, милая мордашка мышек буквально влюбляют в себя и взрослых, и детей. Они не предают и не кусают своих хозяев, с удовольствием играются и ласкаются с ними.

Плюсы грызунов как домашних животныхГрызуны домашние животные

Почему же так часто грызунов выбирают в качестве питомцев?

  • Требуют минимального количества времени и сил для ухода за ними.
  • Организация их личного пространства проста – клетка не займет много места на полке или на столе.
  • Они не шумят и не мешают хозяевам и соблюдают тишину, когда это так необходимо.
  • Эти животные непритягательны с точки зрения питания – корм для них недорогой и доступный каждому заводчику.

А еще они живут достаточно долго, если поддерживать их здоровье и обеспечивать их гигиену внутри жилища.

Как заботиться о грызунах – расскажет ZOOstar.ua!

Домашние грызуны неприхотливыеПервостепенно следует купить для морской свинки или крысы домик. В нем должно быть место для игр, кормежки, сна. Не забудьте приобрести антизапах, который позволит содержать питомцев в чистоте.

Правильно подобранный корм, витамины для грызунов станут для них здоровым питанием, обогащающим их энергией. Поводки и аксессуары дадут возможность хозяевам выгуливать своих любимцев на улице. А многочисленные игрушки будут полезны для организации досуга хомячков.

Более подробно о том, как заботиться о грызущих животных, расскажет наш зоомагазин, где вы сможете приобрести все необходимое для этих домашних питомцев.

Усі акції