Кошик порожній
viber

Аквариумистика и пруды: созерцая прекрасное

Аквариумистика – это популярное на сегодня хобби. Разведение рыбок, креветок, микро-черепашек, улиток в домашних условиях приносит большую пользу человеку:

  • Созерцание того как плавно и статно плывут рыбки, шевелят своим хвостом и плавниками благотворно влияет на нервную систему, Домашние аквариумыуспокаивает, заряжает положительными эмоциями.
  • Аквариум – это эстетическая составляющая любого интерьера.
  • Уход за «стеклянным домиком» требует времени и щепетильности. Чего только стоит покупка компрессоров и лампы для аквариума, их установка и подключение! Но эти заботы помогут организовать собственный день, стать более собранным и ответственным, что особенно важно, если в доме есть ребенок.
  • Вода из аквариума испаряется, увлажняя воздух в комнате. И это тоже несомненный плюс, в частности, для профилактики развития респираторных заболеваний.
  • А еще при профессиональном разведении рыб можно организовать собственный бизнес.

Все перечисленные причины становятся основанием для того, чтобы купить аквариум и начать разводить речных и морских обитателей у себя в квартире. А если есть возможность обустроить на своей даче небольшой прудик, то этому хобби можно уделять больше времени, превратив постепенно его в работу и источник получения дохода.

Что нужно знать, занимаясь разведением рыб?

Аквариумистика популярное хоббиРыб нельзя приручить. Они от природы боятся человека. Но их пребывание в аквариуме можно сделать по-настоящему сказочным, если правильно ухаживать за ними. Не стоит забывать вовремя кормить их, причем корм для рыб и креветок должен быть специализированным.

Домик этих животных стоит обустроить живыми растениями, большими корягами (особенно важно для тех рыбок, кто любит прятаться и вести скрытый образ жизни), камнями и песком. Понадобится искусственная аэрация воздуха и освещение. Для воды нужно купить и фильтры. Зная все эти правила, вы обеспечите своим безмолвным питомцам долгую и комфортную жизнь.

Усі акції