Кошик порожній
viber

Как часто необходимо давать консервы коту?

Консервы признаются идеальным способом кормления котят, а также кошек, испытывающих проблемы с зубами и пищеварительным трактам. Кроме того, «влажный» корм выглядит очень аппетитно – питомцы с удовольствием съедают все кусочки без остатка. Но как часто можно и нужно давать консервы домашним любимицам?

Консервы для котовКонсервированные корма содержат до 80% влаги, они легко усваиваются и перевариваются. Однако их питательной ценности хватает не намного. Если ваша любимица не ест сухой корм, консервы придется давать 4-5 раз в день. Порции должны быть равны 150-200 граммам. Такой рацион позволит коту не только насытится, но и получить все необходимые для его организма минеральные вещества и витамины.

В случаях, когда кошечки приучены к «сухарикам», мясные лакомые кусочки могут стать для них своеобразным десертом или полдником. Давать их нужно один раз в день, в выбранное хозяином время, разнообразив тем самым основной рацион животного.

Не забывайте, что только консервы премиум и супер-премиум класса состоят из натуральных мясных ингредиентов, овощей, субпродуктов. Они не содержат картофель и сою, ГМО и ароматизаторов. И именно такая продукция не навредит вашей любимице, а позаботиться о ее пищеварении и прекрасном самочувствии.

Усі акції